Only Lyon - Tourisme et Congrès

L'équipe du Bureau des Congrès à votre disposition pour l'organisation de votre manifestation !

Une équipe dynamique, toujours en quête de nouveautés et de qualité, pour vous conseiller et vous proposer des prestations sur mesure à la hauteur de vos attentes.

Bureau des Congrès de Lyon

Tél. 33 (0)4 72 77 72 40 / Fax : 33(0)4 78 37 02 06
lyoncvb@lyon-france.com

Vos contacts

Directrice
Valérie Ducaud
Tél. +33(0)4 72 77 73 90
vducaud@lyon-france.com

Assistante
Laurence Soleymieux
Tél. +33(0)4 72 77 73 90
lsoleymieux@lyon-france.com  

Chargés de développement
Associations et corporate
Edmund Hazlewood : marchés britannique et nord-américain
Tél.+33(0)4 72 77 62 88 - mobile +33(0)6 30 10 03 88
ehazlewood@lyon-france.com  

Faustine Maugat : marchés Europe du Nord
Tél. +33(0)4 72 77 72 47 - mobile: +33(0)6 07 34 08 49
fmaugat@lyon-france.com

Sébastien Bret : marchés France, Suisse, Italie, Espagne, Asie
Tél. +33(0)4 72 77 72 44 - mobile : +33(0)6 76 62 18 39
sbret@lyon-france.com

Chargées de mission
Anne Freund : Tous marchés / I love Events
Tél. +33(0)4 72 77 71 80
afreund@lyon-france.com

Sophie Lacassagne : Tous marchés
Tél. +33(0)4 72 77 71 81 
slacassagne@lyon-france.com  

Chargées de projets
Tous marchés, associations et corporate
Séminaire express, développement durable

Gaëlle Baton : Tous marchés, associations et corporate
Tél. +33(0)4 72 77 72 45 
gbaton@lyon-france.com

 

voir tous les commentaires

voir tous les commentaires

Tous les champs sont obligatoires

Réservation

Powered by Logo pilgo